Оспаривание генеральной доверенности и противозаконные действия с приватизацией имущества - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Моей сестрой была взята Ген. Доверенность у больной сестры возраст 78 лет перенесшей 2 инсульта. Которая принимала сильнодействующие препараты лежала в 2 больницах. В соматическом отделении. Ранее сестра от которой была получена Ген. Доверенность лежала в Псих. больнице. Состояла на учете. Нотариус была не в курсе заболеваний сестры от неё заболевания были скрыты. К больной нотариус выезжала на дом. Воспользовавшись беспомощностью сестры нас родственников лишили Права наследования. После получения Ген. Доверенности Квартира была продана своему сыну за 386 тыс рублей. Дача тоже была оформлена на сына. Какие мои действия в дальнейшем?.

Ответы на вопрос (6):

Нанимайте адвоката или юриста по наследственным делам и разбирайтесь с доверенностями, дееспособностью сестры и пр. Неужели Вы всерьез считаете, что не видя документов, не зная ситуации, на краткой консультации можно что либо конкретное сказать?

Теперь Вам стоит оспорить сделку купли-продажи и переоформление дачи.

С одной стороны сестра, которая не осознает своих действий. Это подтверждается медицинскими документами.

С другой стороны, действовавшая по доверенности, очевидно совершала сделки в своем интересе, что также повод признать сделку ничтожной.

Доверенность вызывает большие вопросы, учитывая состояние больной сестры.

Лучше обратитесь с имеющимися документами к юристу на очную консультацию. И не затягивайте. Мало ли на кого переоформит имущество сын. Потом концов не найдете.

Нотариус не выяснила состояние Здоровья и психическое состояние субъекта выдававшего ген. Доверенность. Со слов Нотариуса она выявила состояние клиента визуально, при личной беседе В суд подавать по месту жительства сестры получившей Ген. Доверенность? Сестра выдавшая Ген Доверенность умерла.

Добрый день. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ.

В суд подавать по месту жительства сестры получившей Ген. Доверенность?

В суд подавать т олько по месту нахождения квартиры.

Галина Петровна, нотариус и не обязана требовать документы медицинские: Нотариус задает простые вопросы: как зовут, где проживает, когда родился, и пр. Если человек на них отвечает без раздумий и правильно, то нотариусы обычно оформляют документы. И не все психические больные могут быть недееспособными.

Тут работы выше крыши и надо в этом случае ставить вопрос в суде перед экспертами: была ли дееспособной на момент оформления доверенности сестра.