Проблемы с оформлением наследства - Как решить вопрос с переоформлением квартиры и долгом в 400 тысяч?

• г. Москва

У меня такой ворот, умер отец осталась квартира, мне было 14 лет я подала заявление на наследство, но делу ход не дали, просто приняли документы и сказали ждать до 18 лет. прошло 15 лет квартиру так и не переоформить, сейчас за квартирой числится долг в 400 тысяч, что мне с ней делать? Как начать оформление, могу ли я кого нибудь нанять, чтоб не самой документы собирать, а за меня все собрали и переоформили? В квартире прописано 2 человек. Я и ребенок 9 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к юристу за помощью, который по доверенности будет от вашего имени осуществлять все действия, в том числе принятие наследства... долг взыскать могут через суд, но только за последние три года.

Если Вы вступите в права наследства то придется выплачивать все долги по коммунальным платежам. Для оформления наследства, Вы можете выдать доверенность нотариальную на человека которому доверяете или самостоятельно обратиться к нотариусу. Если нотариус скажет что пропущен срок для вступления в права тогда Вам надо будет обращаться в суд.

"...что мне с ней делать? Как начать оформление, могу ли я кого нибудь нанять, чтоб не самой документы собирать, а за меня все собрали и переоформили"
- да, вы можете нанять адвоката, который вам оформит наследство в собственность...

Здравствуйте. Вы можете обратиться за помощью к юристам. Долг нужно гасить в любом случае. Для начала сходите к нотариусу, где выступали в наследство.

Для представления ваших интересов, оформления наследственных дел, обращения в суд, вы можете заключить договор с любым юристам, которого вы выберете, оформить все договором и доверенностью на его имя и вам помогут в решении ваших проблем. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Екатерина, конечно можете кого-то нанять для завершения оформления наследства, но я так понимаю, что при наличие долга в 400 тысяч средств на юриста тоже не будет.

Что делать с квартирой - решать Вам: пользоваться, продать, подарить, обменять и т.д.

Может быть я что-то не уловил в Вашем вопросе? Допишите - постараюсь Вам помочь.

Здравствуйте.

1. Вы можете обратиться к специалисту с целью оформления права собственности на квартиру в порядке наследования.

2. Закрытие нотариальной конторы значения не имеет для вступления в наследство.

Де, Екатерина, Вам можно и нужно закончить оформление наследства, для этого Вы можете обратиться к юристу.

Долг за квартиру ни при чём тут.

Обращайтесь к юристу, в первую очередь можете обратиться к ответившим на вопрос.

Нотариальная контора куда изночальна подавали документы закрыта, ее на том месте уже нет, куда перенесли, тоже информации нет.

"что мне с ней делать? Как начать оформление, могу ли я кого нибудь нанять, чтоб не самой документы собирать, а за меня все собрали и переоформили"
- это не проблема и всё разрешается с помощью специалиста...

Обратитесь к любому нотариусу для уточнения куда переданы документы того нотариуса. В любом случае документы должны сохраниться или переданы в архив.

Здравствуйте. Информацию о нахождении нотариальной конторы вы можете получить в Нотариальной палате вашего субъекта. Всего доброго.

Здравствуйте, Вы можете у любого нотариуса выяснить куда переехала нотариальная контора в которую Вы подавали документы, Вам стоит обратиться к юристу по вопросу вступления в наследство в связи с создавшейся ситуацией с долгами и оформлением самого наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Кто нотариус, у которого Вы открывали наследственное дело и какие документы у Вас остались на руках после открытия наследства?

Несмотря на указанное Вами

Нотариальная контора куда изночальна подавали документы закрыта

вопрос при грамотном поведении в целом решаем.