Продажа дома за 510 тыс. руб. - Нужно ли подавать 3-НДФЛ и платить налог при переводе 450 тыс. руб.?

• г. Барнаул

В 2016 я продала дом по договору за 510 тыс. руб. На счет мне перевели 450 тыс. Такой уговор. Нужно ли мне подавать 3-НДФЛ в налоговую и предоставлять документы, подтверждающие перевод этой суммы денег? И налог платить не нужно, если мой доход менее 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам все равно необходимо обратиться в налоговую и предоставить налоговую декларацию. По поводу налога Вам так же все скажут. Так как я точно ответа необходимо знать, сколько дом был в собственности и прочее.

Здравствуйте. Декларацию вам подать все равно нужно будет подать. Так как доход у вас составил менее одного миллиона рублей тотнадог с продажи вы платить не обязаны. Удачи вам.

Доброго времени суток. Вам не нужно платить налог, так как сумма сделки менее 1 млн. руб. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт 9.111. ru .