Вопрос у выдаче загранпаспорта - Отказ возможен из-за неоплаченного штрафа или срок давности истек?

• г. Воронеж

16.12.2014 была снята с регистрационного учета, поставлена на новое место 16.02.15,зарегестрировавшись на портале госуслуг, обнаружила, что на меня наложили штраф в размере 3 т.руб. акт по делам об административных правонарушениях от 16.02.2015, в исполнительное производство передано 01.09.2015. Сейчас оформляю з/паспорт, могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта, если я не оплачу штраф. А может уже наступил срок давности и я уже могу не платить этот штраф.

Ответы на вопрос (2):

Срок привлечения к ответственности по делам об административных правонарушениях составляет 2 года.

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.