Как защитить себя от увольнения при банкротстве предприятия, если имеешь ипотеку?

• г. Добрянка

Хочу узнать, имеют ли право меня уволить, имея ипотеку, проработала на предприятии более 10 лет, предприятие объявило себя банкротом. Слышала, что вышел закон в защиту ипотечников. Подскажите, что мне в этом случае предпринять. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (5):

Вот вы где слышали, там и уточняйте, а мы юристы о таком законе ничего не слышали. Уволить вас могут по всем основаниям предусмотренным ТК РФ, будь у вас хоть 10 ипотек - это ваши проблемы, а не работодателя.

Здравствуйте.

Никакого закона о запрете увольнения ипотечников принято не было, Госдума отклонила его. Вас могут уволить по общим правилам.

Доброго времени суток. К сожалению, Вера Михайловна, всех (любого сотрудника) могут уволить в связи с банкротством предприятия.

Добрый день, уважаемая Вера

В связи с тем что предприятие объявило себя банкротом то оно будет ликвидировано. Подыскивайте новое место работы

Удачи Вам и вашим близким.