Вопрос о возможности использования справки о прохождении мед. комиссии для обновления водительского удостоверения

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста решить вопрос. Недавно в декабре 2016 года я проходил мед. комиссию с работы (работаю водителем в МЧС). Сейчас у меня заканчивается срок действия моего водительского удостоверения. Я хотел бы узнать. Могу ли я взять справку в поликлинике о том что я уже проходил мед. комиссию, и не проходить ее повторно. За ранее ВАМ спасибо. С уважением к ВАМ Олег. Прошу покорнейше меня извинить за отнятое ВАШЕ драгоценное время.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам придется заново пройти медкомиссию, потому что согласно приложению 2 к приказу Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ от 12.05.2011 года № 302-Н, для лиц без каких-либо отклонений в отношении здоровья срок действия справки составляет 2 года. Для тех, у кого имеются ограничения, срок медицинской справки составляет 1 год.