Вступление в наследство - наследование средств по пенсии и процедура сроков

• г. Санкт-Петербург

Вступление в наследство.

Уважаемые юристы, подскажите.

1) Наследуются ли средства по пенсии, которую человек получал на счет Сбербанка, не снимая их ежемесячно.

2) В чем состоит процедура вступления в наследство. Сроки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 1) Да, также наследуются 2) Вкратце - обращаетесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее, чем спустя 6 месяцев после смерти наследодателя

Удачи Вам и всего доброго!