Как уволить водителя за использование ГСМ в личных целях, несмотря на его осознание нарушения и отказа предоставить объяснения

• г. Краснодар

Как уволить по статье 81 ТК РФ водителя за использование ГСМ в личных целях. Водитель осознает свое нарушение, но объяснений не дает, предлагает списать ГСМ на другой автомобиль. Увольняться по собственному желанию не хочет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Издавайте приказ об увольнении, в последний рабочий день рассчитывайтесь с работником и выдавайте ему трудовую книжку. Основание имеется, однократное грубое нарушение, вполне тянет на увольнение

Удачи Вам и всего доброго!