Как защитить свою квартиру при наличии задолжности перед приставами?

• г. Казань

В городе О. мне перешла квартира по наследству, в этом же городе у меня задолжность у приставов, в ближ. Время я еду оформлять её в собственность, что делать если в этот момент приставы арестуют квартиру, при том что у меня в собственности нет другого жилья и доли, но в другом городе я полгода назад продал квартиру оставшуюся от матери. Имеет ли это значение? И что делать если все таки арест наложат?

Ответы на вопрос (3):

Вы продали квартиру и ее у Вас уже нет. Новая квартира это единственное жилье и арест не вправе накладывать. Если арестуют, то сразу пишите заявление приставу о снятии ареста.

Здравствуйте! При наличии задолженности, арест может быть наложен на недвижимость должника. На квартиру только не может быть обращено взыскание.

Добрый день! Арест могут наложить на данную квартиру, но поскольку она является Вашим единственным жильем реализовать ее с торгов не смогут. По поводу проданной квартиры не беспокойтесь, поскольку она не была предметом залогов и ограничений.