Достаточна ли формулировка С правом совершения всех процессуальных действий в доверенности или требуется более подробная спецификация полномочий представителя ответчика? Обзор судебной практики.

• г. Орёл

Вопрос про представительство в суде по КАС, по оформлению доверенности. Ответчик - юридическое лицо, в своей доверенности указал ДОВЕРЯЮ ИВАНОВУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ ООО РОГА И КОПЫТА В РАССМОТРЕНИИ СУДОМ АДМИНИСТР ДЕЛА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ПЕТРОВА, С ПРАВОМ СОВЕРШЕНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Достаточна ли будет только такой формулировки - С ПРАВОМ СОВЕРШЕНИЯ ВСЕХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ дейчхстаий либо необходимо полностью расписывать, что может делать представитель ответчика. Есть ли судебная практика, которая освещает данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Изучите КАС РФ. Любой кодекс содержит некие специальные полномочия, на осуществление которых должно быть прямо указано в доверенности.

Виталий, в доверенности не грамотно указаны права представителя ответчика. Да, представлять интересы ответчика. Достаточно было указать, что он наделяется всеми правами, которые имеет ответчик при рассмотрении административного дела, с правом подавать и подисывать заявления, ходатайства и т.д., признавать иск или возражать против иска.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Все полномочия, которые должны быть указаны в доверенности перечислены в ст. 56 КАС. Нотариусы эти полномочия и заносят в доверенность. А указанной Вами формулировки не достаточно.