Семье грозит судебное разбирательство после использования пенсии на похороны отца

• г. Краснодар

30 ноября 2015 г. у меня умер отец после чего на карточку моего отца зачислили пенсию за декабрь, эти деньги мы потратили на похороны. Спустя 1 год нам приходит письмо где написано что мы должны явится в суд, что бы оплатить потраченные деньги. Но у матери пенсия 8 тысяч и + кредит, подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У вас необоснованное обогащение, вы не могли тратить те деньги. Будут удерживать с доходов 50%

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Данные требования правомерны. Обязанность по выплате пенсии у ПФ прекратились с 01.12.2015 г. Вы можете после вынесения решения подать в суд Заявление о предоставлении Вам отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

За ноябрь если бы только Вы сняли деньги, то нормально, за декабрь Вы не вправе были получить. Здесь могли деже мошенничество возбудить. В суде нужно соглашаться и просить сделать рассрочку на несколько месяцев, что источник дохода только пенсии.