Какова моя ответственность за несанкционированную работу и обвинение в недостаче?

• г. Самара

Я работаю продавцом не официально зарплата 6000 рублей в месяц. Мой работодатель после ревизии магазина приписывает мне недостачу в размере 10000 рублей. Обязана ли я их выплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не обязаны выплачивать недостачу, так как работаете неофициально. В суде также ничего с Вас не взыщут.

Доброго времени суток, Елена.

Нет, Вы не обязаны просто со слов что-то выплачивать. Тем более "Работодатель" даже не удосужился оформить Вас официально.

Здравствуйте! Пока не установлена Ваша вина в том, что недостача образовалась, Вы не обязаны ничего выплачивать.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Ревизия она же инвентаризация проводиться по определенным правилам. При этом суды смотрят на то, расписывались ли Вы в приемке товара, которого не хватает, есть ли договор полной материальной ответственности, должностная инструкция и т.п. В Вашем случае результат ревизии не будет доказательством в суде.

Доброго времени суток. Если вы не брали, то не обязаны. Ничего не подписывайте, например расписку, что обязуетесь вернуть. Вы работаете неофициально и поэтому он может вам просто незаконно не выдать з/п. так же может заявить в полицию о краже, тогда у обоих будут проблемы.