Как забрать ребенка-кадета из больницы на домашнее лечение?

• г. Санкт-Петербург

Я - мама ребенка-кадета. Из кадетского корпуса ребенка положили в больницу - простуда, температура 37,1. Как я могу забрать ребенка на домашнее лечение? С уважением, Шевердякова Инесса Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Расторгайте договор на обучение, отчисляйтесь и перестанете быть обязанными выполнять правила образовательного учреждения. Основные обязанности и ответственность обучающихся приведены в ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации».

Здравствуйте! Вам нужно общаться с лечащим врачом о возможности домашнего лечения. В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ: Лечащий врач организует своевременное квалифицированное обследование и лечение пациента, предоставляет информацию о состоянии его здоровья, по требованию пациента или его законного представителя приглашает для консультаций врачей-специалистов, при необходимости созывает консилиум врачей для целей, установленных частью 4 статьи 47 настоящего Федерального закона.

Организация и осуществление образовательной деятельности в федеральных государственных образовательных организациях со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", "нахимовское военно-морское училище", "кадетский (морской кадетский) военный корпус" и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием "военно-музыкальное училище", прием в указанные образовательные организации осуществляются в порядке, установленном федеральными государственными органами, в ведении которых они находятся, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Организация и осуществление образовательной деятельности в образовательных организациях со специальными наименованиями "кадетская школа", "кадетский (морской кадетский) корпус" и "казачий кадетский корпус" осуществляются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.