Возможно ли продать квартиру без уплаты налога с продажи после трех лет владения?

• г. Салехард

Купила квартиру в ипотеку в июля 2014 года. В этом году в июле будет три года как она находится у меня в собственности. Смогу ли я продать квартиру в августе 2017 года и не платить при этом налог с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Если купили до 01.01.2016 года - не должны платить налог, продавайте, декларацию также не нужно подавать в налоговый орган, так как вы владеете более 3 лет.

Здравствуйте! Если в собственности будет более трех лет, то соответственно НДФЛ с продажи платить не нужно и декларация не подается.

Добрый день! Да, Вы имеете такое право. Поскольку приобрели квартиру ранее, чем вступил в силу закон, изменивший срок владения с 3 до 5 лет для предоставления налоговой льготы

Благодарим за обращение, желаем удачи!