Повреждение машины льдиной с крыши - Как действовать в данной ситуации?

• г. Чита

Вчера с крыши многоквартирного жилого дома упала льдина на мою машину размером где-то 25 на 35 см.Как раз в момент падения льдины мимо проходил сосед и видел все произошедшее о чем сообщил мне. В этот момент Я находилась дома. Автосигнализации на авто нет. Вызвали участкового и позвонили в управляющую компанию. В управляющей компании сказали, что уже вечер и начальства нет и чтоб позвонили с утра. С участковым составили акт и зафиксировали фото места происшествия. Объявления на подъезде о том, что с крыши может падать лед нет. Сегодня утром Я позвонила в управляющую компанию и сообщила начальнику о данном происшествии. На что она заявила, что в пятницу работники ездили и никаких льдин и сосулек нет, и что это на машину мне из окна скинули льдину. После этого по возвращению домой мой муж разглядел и заснял фото и видео того, что льдины и сосульки есть, и висят они на металлической трубе на крыше как раз над тем местом где стояла машина. Как правильно мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена

Для того чтобы гарантированно получить деньги на возмещение материального вреда обратитесь к юристам нашего сайта в личку. Вам составят претензию и на ее основе вам должны выплатить деньги УК,если не захочет то вам составят исковое в суд и тогда 100% получите

Удачи Вам и вашим близким.