Говорят что это не материальная ответственность, а просто закрепляется за работником данный компьютер.

• г. Санкт-Петербург

Сотруднику который работает за компьютером на работе предлагают подписать накладную на передачу системного блока, монитора, клавиатуры. Телефона.

Накладная от Организации работнику, где есть цена каждого устройуства и есть строчка принял должность ФИО принявшего.

Работник по трудовому договору не материально ответственное лицо.

Полагаю накладная - это документ на передачу товарно-материальных ценностей.

Значит предложение подписать накладную со стороны работодателя не правомерно.

Как правильно мотивировать отказ подписать данный документ.

Хотелось бы послушать мнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Рабочее место представляет собой зону трудовых действий, как отдельного исполнителя, так и группы исполнителей, оснащенную необходимым информационным, технологическим, вспомогательным, подъемно-транспортным оборудованием, технологической и организационной оснасткой и средствами связи, предназначенными для выполнения определенной части производственного процесса.

Совершенно с Вами согласен по поводу накладной. Всё, что угодно (закреплением приказом и т.д.), но не передача по накладной.

Она применяется для учета движения товарно - материальных ценностей (товара, тары) внутри организации, между структурными подразделениям или материально ответственными лицами.