Прогнулся матрас на кровати с ортопедическим основанием и независимым пружинным блоком - распространяется ли гарантия и что делать?

• г. Тюмень

Купили кровать с ортопедическим основанием+матрас с независимым пружинным блоком. Ламели у кровати идут в 2 ряда и там где ламелей нет и матрас не соприкасается ни с чем - он прогнулся в середине. На матрасе спим около 2 недель. Распространяется ли на это гарантия? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию продавцу, скорее всего будет назначена экспертиза, по причинам недостатков

если откажут в удовлетворении требований (ст. 18 ЗоЗПП) обращайтесь в суд, расторгайте договор и возвращайте деньги.

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать претензию по данному поводу в магазин, укажите ваши требование и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закон о защите прав потребителей.

Да, распространятеся гарантия. Пишите претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей. И подайте в суд. если Вам откажут.