Возможно ли, в данном случае, получение гражданства РФ в упрощенной форме?

• г. Красногорск

Я гражданка РФ, в мае этого планирую заключить брак, но мой будущий муж-гражданин Украины. Возможно ли, в данном случае, получение гражданства РФ в упрощенной форме? Муж ранее не проживал на территории РФ, родился на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Да, Ваш муж сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке не ранее чем через 3 года после регистрации брака с Вами, при условии, что к тому времени у него будет вид на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.