Квартира приватизирована, потом дом признан ветхим и аварийный. Что положено хозяину квартиры?

• г. Москва

Квартира приватизирована, потом дом признан ветхим и аварийный. Что положено хозяину квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении. Подавайте заявление в администрацию города (района).

--- Здравствуйте, по закону ему положена выкупная стоимость за его жильё. Но стоит просить квартиру взамен на признанную аварийной. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если дом признан ветхим и аварийным, то согласно действующего законодательства при сносе дома собственнику приватизированной квартиры обязаны предоставить другое жилье того же размера или выплатить денежную компенсацию, соответствующую рыночной стоимости квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Положена только компенсация при сносе дома по ст. 32 ЖК п.6 смотрите

либо расторгайте договор на приватизацию, признавайте - через суд. его незаконным, поскольку приватизация аварийного жилья законом запрещена

тогда получите жилье по ст. 89 ЖК при сносе - не менее того. Что занимали.