Как определить продолжительность сезонных работ для начисления страхового стажа работникам плавсостава в речном флоте?

• г. Тюмень

Согласно требований пенсионного фонда мы в электронном варианте отправляем списки льготных профессий по плавсоставу речного флота для начисления страхового стажа работнику плавсостава. Для того что бы страховой стаж засчитать работнику необходимо отработать полный сезон (ст 293 ТК РФ.) Мы проживаем в г. Тюмени и у нас навигационный период составляет с мая по ноябрь, октябрь, в зависимости от погоды. Но работники пенсионного фонда утверждают, что о продолжительность сезонных работ должна быть шесть месяцев. Где это можно посмотреть? Что за закон.

Ответы на вопрос (1):

"Где можно посмотреть, что за закон?"

Здравствуйте! Светлана, внимательно посмотрите статью 293 ТК РФ.которую Вы упоминали в своем вопросе-и Вам станет все понятно. Удачи и добра!