Есть ли ограничения по срокам подачи заявления на земельный участок многодетным семьям с момента рождения рёбёнка?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, объективное ограничение - наличие статуса многодетная семья, а в большинстве регионов для этого в семье должно быть не менее 3-х детей до 18 лет, а также, как правило, признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Ограничений по закону нет, но сам статус многодетной семьи подразумевает, что дети должны быть несовершеннолетние, то есть е тяните до совершеннолетия.