Что делать, если при заказе фотоаппарата через интернет-магазин возникают проблемы с оплатой и доставкой?

• г. Ялта

При заказе фотоаппарата через интернет магазин? Сначало оплачиваем наложным платежом через Сбер банк, потом ждем товар. Может так получиться, что не товара, ни денег. .. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Тогда пишите претензию. Ст.26.1 закона о защите прав потребителей. А также обращаетесь в полицию. На основании ст.141 УПК.

В полицию тогда нужно будет идти. Писать заявление о мошенничестве. Но не факт что вернете деньги. Поэтому лучше сомнительных операций избегать в принципе.

Добрый день! Конечно может случиться и такое. В таком случае обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Благодарим за обращение, желаем удачи!