Если человек платил ссуду, была при получении оформлена страховка, Человек умер, имеют ли право наследники получить страховку.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеют такое право.

Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Добрый день. В данном случае наследники, чтобы не оплачивать долги по ссуде, должны предоставить в страховую свидетельство о смерти и заявление о погашении долгов наследодателя за счет страховой фирмы, если это предусмотрено условиями договора.

Здрасьте Натали. Мы ясновидящими способностями не обладаем и не знаем была ли при оформлении кредита у человека оформлена страховка и действовала ли она на момент его смерти. Смотрите свои документы и все узнаете.