Меня обманули при заказе товара через интернет?

• г. Тверь

Еня обманули при заказе товара через интернет?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте.

Еня обманули при заказе товара через интернет?

Обращайтесь в полицию с заявлением ст.144 УПК РФ.

Еня обманули при заказе товара через интернет?

:

Печально конечно но не безнадежно. Сюда для начала обращайтесть

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

и в суд подавайте на жуликов не тяните

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Постарайтесь собрать как можно больше информации о продавце и пишите заявление в полицию, приложив собранную информацию, в целях облегчения сотрудникам поиска негодяя.