Как решить проблему, если в интернет-магазине отправили не тот товар, который заказывал, и он ещё и более дорогой и использованный?

• г. Тверь

Как поступить если мне вместо одного товара прислали другой в 2 раза дороже и к тому-же уже использованный выпуска 14 года. В интернет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Не надо выкупать такой товар, Вы не обязаны делать это. Если Вас обманули - в полицию заявление пишите. Проверят в порядке ст. 144 УПК РФ.

Можете отказаться от данного товара. Ст.26.1 закона о защите прав потребителей. И выслать его почтой. И требовать возвратить свои деньги.

В таком случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, заказывали в интернет-магазине?

Здравствуйте. Согласно статье 26.1 закона "О защите прав потребителей", при получении товара дистанционно, потребитель вправе отказаться от исполнения договора в течение 7 дней с момента получения товара. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Писать претензию продавцу с требованием о поставке надлежащего товара, либо об отказе от договора и возврате денежных средств. В течение 7 дней вы вправе отказаться от товара без объяснения причин.