Бывший председатель гк под следствием из-за отсутствия отчетов - в суд на должницу, не платившую 4 года

• г. Москва

Пришла работать бухгалтером в гк. Бывший председатель под следствием, так как за 5 лет своей деятельности не предоставил ни одного отчета. Передал только одну тетрадку, где он записывал всех кто платил взносы. Одна дама не платила более 4 лет. Он передал ее как должницу. Должна она более 60000 руб. По инициативе нового председателя подали в суд на злостную неплательщицу. Никаких протоколов общих собраний у нас нет, никто не вел. Есть только протоколы правлений. Размер взносов восстановили по квитанциям других владельцев горажей. С чем идти в суд. На что операться. Как взыскать задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Если от старого председателя ничего не осталось, то остается идти в суд с тем, что есть. Нанимайте грамотного юриста, который изучит имеющиеся документы, сформирует правовую позицию и подготовит исковое заявление.