Правовая ответственность и возможность возврата долга при изменении данных ИП - какие документы пригодятся в суде?

• г. Санкт-Петербург

Товар был отгружен ИП №1 в 2009 году и в начале 10 года. ИП ликвидировался в 10 году. И снова открылся, но с новым номером свидетельства и без права вести торговою деятельность. При разговоре с владельцем тот утверждает, что долги приняло на себя ООО №1. Из документов были только накладные. Специально заехал к должнику чтобы подписать договор с пролонгацией (от 2009 г) и акты сверки для того, чтобы подать в суд. На договоре и актах сверки должник поставил печать от нового ИП. Подскажите примет ли суд такие документы? И какие документы в общем необходимо предоставить, чтобы добиться возврата денег.

Ответы на вопрос (2):

Олег.Чтобы ответить на вашу загадку надо видеть документы о которых идет речь и сам договор.Тем более,что с ИП разбираться в плане долгов намного проще чем с ООО.Ведь лицо остается одно и тоже.