Отказывается учебное заведение предоставить справку вызов на ученический отпуск продолжительностью 4 месяца - нарушение правил или закона?

• г. Самара

Я получаю высшее образование дистанционно и в этом году иду на написание дипломной. Хочу пойти в ученический отпуск, но мне отказываются предоставить справку вызов на 4 месяца. Имеет ли учебное заведение на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли учебное заведение на это право?

Здравствуйте! Имеет право. Длительность учебного отпуска зависит от учебного плана образовательного учреждения.