Незаконные начисления за коммунальные услуги в январе - отсутствие обоснованных показателей приборов учета

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, в жировке за коммунальные услуги в январе месяце появились дополнительные строки: "Вхо В Целях Содерж. ОИ"-98,81 руб/м 3, "Хвс В Целях Содерж. ОИ"-10.5 руб/м 3 и "Эл/эн В Целях Содерж. ОИ"-2.92 руб/кВт*ч. При этом общедомовых счетчиков в доме нет ни на воду, ни на электричество. Законны ли данные начисления для жильцов, если цифры не обоснованны никакими показателями приборов учета? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно Постановлению Правительства РФ № 603 с 01.01.2017 г. в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета начисления за отопление производятся с повышающим коэффициентом 1,5. Отсюда и цифры.

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемая Ирина.