Судебная сила долговой расписки и значение договора купли-продажи мотоцикла

• г. Омск

Составлена расписка между мной и ответчиком о долговом обязательстве на 20000 рублей, в ней указанно в скобках (за мотоцикл и вин номер). Договор купли продажи не составлялся т.к. я оказался посредником но у меня с прошлым владельцем есть договор купли-продажи. Ответчик попадает в аварию ложится в больницу а по истечении полугода находясь на больничном совсем отказывается от долговых обязательств. Вопрос долговая расписка имеет силу в суде и имеет ли судья ставить акцент о договоре купли продажи мото между нами?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, рассписка, правильно оформленная, то есть, данные должника, указание того, что он взял взаймы (в долг) сумму. Обещание или порядок возврата, дата возврата. С этой даты исчисляется исковая давность три года.

Такая рассписка признается судом договором займа и взыскивается долг.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый вечер

нужно видеть саму расписку чтобы сделать вывод является ли она договором купли продажи по своей сущности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.