Процессуальное нарушение - суд не озвучил определение о привлечении организации в качестве третьего лица

• г. Санкт-Петербург

Является ли процессуальным нарушением следующее: суд вынес определение о привлечении в качестве третьего лица организацию, однако, не довёл эту информацию до иных лиц, участвующих в деле, в частности, ответчика, и не озвучил свое определение на судебном заседании.

Ответы на вопрос (4):

Является ли процессуальным нарушением следующее: суд вынес определение о привлечении в качестве третьего лица организацию, однако, не довёл эту информацию до иных лиц, участвующих в деле, в частности, ответчика, и не озвучил свое определение на судебном заседании.

Здравствуйте, если разослал рпрделение всем сторонам по делу. То не нарушение, тем более если это в общей юрисдикции, то можете не пытаться даже на это давить.

Добрый день!

Является ли процессуальным нарушением следующее

Да, является нарушением. Любое судебное решение должно быть доведено до участников процесса.

Ст. 10 ГПК РФ Решения судов (любые решения, определения и так далее) объявляются публично, за исключением случаев, если такое объявление решений затрагивает права и законные интересы несовершеннолетних.

Нет, это не нарушение. Привлечь третье лицо можно в судебном заседании, о чем отражается в протоколе судебного заседания. А все стороны по делу в вправе знакомиться с материалами дела.

Является ли процессуальным нарушением следующее

Является ли процессуальным нарушением следующее:

суд вынес определение о привлечении в качестве третьего лица организацию,
однако, не довёл эту информацию до иных лиц, участвующих в деле, в частности, ответчика, и не озвучил свое определение на судебном заседании.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,