Ограничение прав профсоюзного работника в детском саду на сокращение во время и после выхода из профсоюза - правда или миф?

• г. Казань

Правда ли, что профсоюзного работника в детском саду не имеют право сокращать во время работы профсоюзом, а также еще три года после выхода из профсоюза.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 82 ТК РФ увольнение работников, являющихся членами профсоюза, в случае сокращения численности или штата производится с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной проф­союзной организации в порядке, предусмотренном ст. 373 ТК РФ. Данная гарантия распространяется на всех членов профсоюза, независимо от выполняемой работы и профессии.

Правда ли, что профсоюзного работника в детском саду не имеют право сокращать во время работы профсоюзом, а также еще три года после выхода из профсоюза.[quote][/quote]

То о чем вы задаете вопрос совершенно не соответствует действительности Такой гаранти тот увольнения членство в профсоюзе не дает.