Может ли бабушка подать на алименты на отца ребёнка, если она не является опекуном и доверенность отсутствует?

• г. Кемерово

У моего мужа есть сын, который прописан с бабушкой и матерью ребёнка. мать ребёнка ушла из дома когда ему был год. вопрос вот какой, может ли бабушка подать на алименты на отца ребёнка, если она не является опекуном и доверенности у неё нет, отец родительских прав не лишен. Очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка станет опекуном и подаст на алименты. А вашему супругу рекомендую самостоятельно оказывать материальную помощь своему ребенку, не дожидаясь судебных решений.

Может ли бабушка подать на алименты на отца ребёнка

- нет, сначала ей нужно оформить опеку над ребенком, потом может в суд обратиться по этому поводу.