Возможности переселения и изменения условий найма в социально-наймуемой квартире - законодательные ограничения и нормы площади на человека

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире по соц. найму излишки площади, могут ли подселить кого-нибудь или переселить на меньшую площадь в другое место или заменить социальный договор на договор по коммерческому найму? И скодько вообще положено площади на 1 человека в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Очень странный вопрос. Как будто из времён советского прошлого.

Сколько у Вас есть метража в ЖП по ДСН - все Ваши. Никого к Вам не подселят. Не бывает такого.

Вот если не платите Вы за коммунальные услуги систематически, большую задолженность имеете, тогда - другое дело... В итоге выселить могут в жилой фонд социального использования с предоставлением по норме общежитий - 6 кв. м. на человека.