Разница между третейским судом и третейским НАП, и проверка наличия суда по адресу iCarb.ru

• г. Липецк

В чем разница между третейским судом и третейским НАП. Меня вызывают в суд по адресу какого-то бизнес центра. И сайт какой-то подозрительный. http://icarb.ru/ скажите такой суд вообще существует.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Никакой разницы нет.

Третейский суд образован Автономной некоммерческой организацией «Независимая Арбитражная Палата» и является самостоятельным постоянно действующим третейским судом, слово НАП - это сокращенное наименование Независимая Арбитражная Палата.

Третейские суды созданы с целью быстро и эффективно решать споры между сторонами, но для этого в договоре должна быть оговорка, что споры решаются в таком-то третейском суде.