Кассир и вахтер муниципального учреждения культуры обращаются за служебным жильем - обязана ли администрация предоставить им жилье?
₽ VIP

• г. Егорьевск

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Ответы на вопрос (1):

При такой формулировке - обязаны, кассир и вахтер тоже работники.