Стаж на буровой в Казахстане до 2005 года не учитывается при оформлении льготной пенсии - почему?

• г. Волгоград

1.Работал в Казахстане до 2005 г на буровой. Теперь при оформлении льготной пенсии стаж берется только до 1991 г, остальные не учитываются, почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

Для оформления льготной пенсии учитываются годы когда Казахстан был в составе СССР

Удачи вам и всего хорошего.