Возможность требовать оплату за кабинет и запросить возмещение за прошлые годы - правила в нашей школе

• г. Самара

В нашей школе производится оплата за кабинет всем учителям, кроме некоторых по усмотрению директора. Могу ли я требовать оплату, если я ответственный за кабинет, а также могу ли потребовать возместить оплату за прошлые годы когда не получала её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доплата учителю школы за заведование кабинетом может выплачиваться, если это предусмотрено соответствующим локальным нормативным актом вашей школы например, Положением о доплатах и надбавках стимулирующего характера, действующим в образовательном учреждении. Вам следует запросить у работодателя копию указанного ЛНА для ознакомления.