Когда подать в суд иск на возмещение морального вреда после ДТП с пешеходом - амбулаторное лечение или сейчас? Вопросы справок и страховки после ДТП с матерью на пешеходном переходе

• г. Смоленск

Подать в суд иск на возмещение морального вреда после дтп с пешеходом когда закончится лечение амбулаторное или лучше сейчас? Мою мать сбили на пешеходном переходе в сентябре 2016 г, суд состоялся в январе этого года, водителя признали виновным и дали штраф 5000 руб. в страховую подать не можем, так как не закончено лечение. А судмедэкспертиза сделала заключение, что легкая степень вреда здоровью. Будем собирать справки из больницы. Подскажите какие именно справки нужны, со скорой справку не дают, сказали, что только по запросу суда.

Ответы на вопрос (4):

Не имеет значения когда вы обратитесь в суд с данным иском, можете сделать это сейчас. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.