Как подать на старый долг по алиментам, когда дети уже стали совершеннолетними?

• г. Челябинск

Мой муж уклонялся от выплаты алиментов двоим нашим детям, фактически не платил. Сегодня дети уже совершеннолетние, и у бывшего мужа, наконец-то, появилась собственность и официальный заработок.. Могу ли я подать на старый долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да за последние 3 года или за весь период если уже было решение о взыскании алиментов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

К сожалению, Татьяна Владимировна, подать на алименты Вы могли на законных основаниях до момента наступления совершеннолетия Ваших детей. Теперь такой возможности нет.

Видимо Ваш муж это знал и скрывался от алиментов.