Мошенничество в ВКонтакте - Как вернуть деньги после покупки фейкового аккаунта он-лайн игры?

• г. Москва

У меня проблема. Я в ВКонтакте хотел купить аккаунт для он-лайн игры, он сказал, что ценник 1500, я отправил, потом он сказал еще отправить за почту, я отправил, в итоге таким образом я отправил ему 13000. У меня есть его паспортные данные и чеки из Яндекс кошелька. Что грузит этому человеку, как правильно написать заявление и смогу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если в итоге аккаунт Вам не предоставлен, то можете обратиться в полицию с заявлением. Также можете взыскать деньги в судебном порядке, если знаете данные лица.