Права ветерана боевых действий на улучшение жилищных условий

• г. Самара

Я являюсь ветераном боевых действий, офицер запаса уволен по окончанию контракта 13.07.2002 г. выслуга общая 21 год календарная 10 лет 11 мес 12 дней состоял на учете нуждающихся в получении жилья в г. Владикавказе с июля 1997 г. сейчас проживаю в Алтайском крае. Состав семьи 8 человек из них 4 ребенка под опекой. На сегодняшний день имею собственное жилье жилой площадью 40.1 кв. м При увольнении писал рапорт, что согласен находиться в очереди на получение жилья, но в 2016 г на мой запрос в в/ч 3754 мне ответили. Что я снят с учета в октябре 2001 г. Куда мне обратится и имею ли я право на улучшение жилищных условий? Мой телефон 9619971735

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О Ветеранах" вы имеете право на получение жилья, обратитесь в администрацию района по месту жительства.

Могу ли я как ветеран воспользоваться субсидией на приобретение жилья по постановлению Правительства № 76 от 03.02.2014 г.

В Вашем случае нужно в судебном порядке восстановиться в очереди на получение жилья, а вот потом у Вас появится право на получение ЕДВ на приобретения данного жилья.