Какой срок исполнения заявления о взыскании неустойки у исполнительного листа и когда мне должно быть сообщено о результате?

• г. Москва

Исполнительный лист и заявление пристав получил уже 2 месяца назад. Вопрос: в какой срок он должен исполнить мое заявление и известить меня, если дело касается взыскания неустойки с застройщика, находящегося в Мос. области, р-н Одинцово?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство должно быть возбуждено в течение трёх дней. Если решение суда не исполняется, вы можете подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Отвечу не юридическими терминами, а по человечески. Вы у пристава не одни, в связи с этим почаще звоните и напоминайте о себе, если не поможет можно попробовать пожаловаться на бездействие пристава исполнителя.

Все вопросы по исполнению решения суда решайте с приставом, если считаете, что он бездействует - обжалуйте действия (бездействия) старшему приставу или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!