Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье.

• г. Мегион

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

Ответы на вопрос (1):

Расприватизация возможна либо признанием судом договора приватизации недействительным, либо расторжением этого договора. Это конечно законно, но не всегда возможно. Если договор приватизации расторгнут по Вашему исковому требованию, то все равно считается , что свое право на приватизацию Вы уже один раз использовали.