Инвалид второй группы получал льготу на налог по недвижимости, но налоговая требует уплаты. Является ли это законным?

• г. Кострома

Я инвалид второй группы и мне налоговая предоставляла льготу на налог по недвижимости. Но этом году налоговая прислала требование об уплате налога на недвижимость. Имущество находится в ипотеке и еще не оплачено до конца. Законно ли данное требование?

Ответы на вопрос (6):

Если у Вас несколько квартир, то другой разговор. А так надо разбираться. Обратитесь в жилищную комиссию, в налоговую (по каким основаниям начислен налог). Возможны и ошибки.