Стаж работы в МВД 9 лет, ухудшилось зрение до 3,75 на оба глаза, собираюсь увольняться, как получить страховую выплату? СПС.

• г. Самара

Стаж работы в мвд 9 лет, ухудшилось зрение до 3,75 на оба глаза, собираюсь увольняться, как получить страховую выплату? Спс.

Ответы на вопрос (2):

Стаж работы в мвд 9 лет, ухудшилось зрение до 3,75 на оба глаза, собираюсь увольняться, как получить страховую выплату
Собирайте соответствующие медицинские документы и обращайтесь в страховую компанию где в настоящее время застрахованы сотрудники МВД. Ваше заявление рассмотрят и если признают страховым случаем выплатят.

Добрый вечер. Получение страховых выплат и их размер зависит от того, по каким основаниям вы их будете получать. В первом случае, страховку можно получить в связи с травмой и причинением вашему здоровью легкого вреда здоровью или тяжкого вреда здоровью (если причинен вред здоровью средней тяжести, то скорее всего его отнесут к легкому вреду здоровья, заключением будет давать не гражданский эксперт, а госпиталь МВД, в данном случае необходимо будет предоставить медицинские документы, а также заключение служебной проверки, проведенной по факту вашей травмы, в которой будет написано, что травма получена при исполнении служебных обязанной), второй случай, это признание ВВК вас не пригодным к службе, дальнейшее увольнение и получение группы инвалидности, в зависимости от группы инвалидности, будет установлен размер пенсии по инвалидности и сумма страховой выплаты.