Проблемы после 3 лет в новостройке - свищ в приборе отопления, затопление помещений. Чей долг ремонт? Как поступить?

• г. Иркутск

Новостройка. Прошло 3 года и неделя с момента подписания акта передача. В моей квартире появился свищ в приборе отопления (лучевая разводка системы отопления, видимая визуально дырка в конвекторе), затоплено два офисных помещения, управляющей компанией составлено три акта.

Кто виноват (со ссылкой на документ)? За чей счет ремонты? Что делать? С чего начать?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (5):

Любовь, прежде всего следует установить причину заливу, в связи с чем произошел этот свищ, это установит зоны разграничения ответственности. Если в актах не указана причина, то придется обращаться в экспертную организацию самостоятельно.

Добрый вечер

Тут важно понять какие у вас доказательства что причиной является именно брак

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Новостройка. Прошло 3 года и неделя с момента подписания акта передача. В моей квартире появился свищ в приборе отопления (лучевая разводка системы отопления, видимая визуально дырка в конвекторе), затоплено два офисных помещения, управляющей компанией составлено три акта. Кто виноват (со ссылкой на документ)? За чей счет ремонты? Что делать? С чего начать? Спасибо за консультацию.

Договор подписывали читайте его внимательно какие гарантийные сроки.

Свищ на приборе со стороны стены, на стене есть повреждения декоративного покрытия (куда била струя воды). Визуально видна дырочка в приборе отопления (с помощью зеркала) и ощущается если потрогать это место рукой. Приборы отопления не менялись, т.е те же, что и при сдаче дома.

Здравствуйте. Странное требование о ссылке на документы, когда мы вообще не видели ни места аварии, ни актов.

Кто виноват в заливе - будет устанавливать суд.

Пригласите экспертную организацию для определения виновника. С этого надо начинать. И в дальнейшем, прибегнуть к помощи специалиста. Поскольку заочно такие вопросы не решаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.