Снятие повышающего коэффициента работнику станции скорой помощи в бюджетной сфере - вопросы законности и дальнейшие действия

• г. Якутск

Я работник БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ (Работник станции скорой помощи). Вопрос: Может ли РАБОТОДАТЕЛЬ снять повышающий коэффициент и как он может это сделать. На сколько это будет законно. В трудовом договоре (ППК) про это ничего не сказанно. Но до Января месяца мне начислялся персональный повышающий коэффициент. Сегодня от бухгалтерии узнаю, что за Январь месяц мне ППК не насчитан (без обьяснения причин) КАК БЫТЬ? Звонить не надо, у нас глубокая ночь.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.