Какой налог с продажи авто,200000 рублей продал.

• г. Санкт-Петербург

Какой налог с продажи авто, 200000 рубей продал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Налог с продажи автомобиля составит 13% от суммы сделки по договору, подавайте налоговую декларацию в ИФНС.

Добрый день. Если владели более 3-х лет, то налога не будет (ст. 217 НК РФ). Если менее 3-х лет, то можете претендовать на вычет по ст. 220 НК РФ в сумме 250000 р, но в таком случае надо подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ.

А с 200000 тысяч какой налог 13%?

Добрый день! С двухсот тысяч рублей никакого налога платить не нужно - по закону Вам полагается вычет при продаже авто до 250 т.р. Итог - Вам не нужно платить налог вообще

Удачи Вам и всего доброго!