Компенсация расходов на проезд к месту работы в бюджетных учреждениях - возможно ли и как оформить?

• г. Ярославль

Можно ли компенсировать расходы на проезд к месту работы сотруднику бюджетного учреждения? Если можно, то какими документами это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель вправе, но не обязан компенсировать расходы работника на проезд к месту работы. Такая компенсация на расходы может быть предусмотрена приказом главного руководителя Вашей организации, либо может быть это прописано в положением об оплате труда. Однако, если такая возможность не предусмотрена локальными актами, то советую обратиться непосредственно к руководителю. Возможно, при наличии финансовых ресурсов он сможет пойти Вам навстречу. Например, он может увеличить премию на размер Ваших затрат на проезд-как вариант.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!